Bonbonnière avec décor "service de cygne" Forme... Lot 2587
Résultat :
Estimation :
Bonbonnière avec décor "service de cygne" Forme ronde avec couvercle surélevé. Décor en relief de deux cygnes et d'un héron debout ou en vol. Peinture polychrome avec rehauts d'or. Marque de l'épée. D. 12 cm. H. 11 cm.
Une boîte à bonbons décorée de cygnes. Marque d'épée croisée.
Meissen, Allemagne. 20e siècle.