Cinq assiettes et un bol de forme ronde ou ovale,... Lot 2484
Résultat :
Estimation :
Cinq assiettes et un bol de forme ronde ou ovale, en partie avec un drapeau ajouré. Décor de fleurs et de fruits ou de paysages peints en polychromie. Partiellement abîmé/en haut/restant ; marques de manufacture. D. 24 cm - 33 cm.
Lot de 6 pièces en porcelaine allemande composé d'assiettes et d'un bol à décor floral et paysager. Partiellement craquelé/abîmé/restauré. Marques du fabricant.
Frankenthal/Höchst. 2ème moitié du 18ème siècle.