Lot n° 2457

Résultat :
Estimation :

Assiette décorative à décor de fleurs et d'oiseaux Décor en relief "Gotzkowsky". Dans le miroir légèrement en creux, un bouquet de fleurs, sur le pourtour de la paroi, décor alterné de fleurs et d'oiseaux. Peinture polychrome. Bordure ornementée en or. Marque de l'épée. D. 25 cm. Un plat en porcelaine avec décor de fleurs et d'oiseaux. Marque d'épée croisée. Meissen, Allemagne. Milieu du 18e siècle.