Rare amphore à quatre anses, panse tronconique,... Lot 834 bis
Résultat :
Estimation :
Rare amphore à quatre anses, panse tronconique, piédouche et haut col droit. Verre bleuté. Restaurations au col, petites fêlures à la panse. Production romaine, IIIe siècle. H: 19 cm.