Petite pendule de cheminée de style Louis XV Bronze... Lot 2082
Résultat :
Estimation :
Petite pendule de cheminée de style Louis XV Bronze doré. Corps de forme balustre orné de rocailles et de rinceaux feuillagés, sur une console correspondante. Cadran à cadre profilé et mouvement à remontoir. Mouvement à quartz. H. 26,5 cm.
Une petite horloge française en bronze. Mouvement à quartz ajouté ultérieurement.
France. Fin du 19e siècle.