Lampe de table baroque à 2 branches ; bois sculpté,... Lot 1965
Résultat :
Estimation :
Lampe de table baroque à 2 branches ; bois sculpté, serti et doré. Sur une plinthe carrée, un vase balustre avec des anses à volutes. Au-dessus, tige cylindrique servant de support aux ampoules. Abat-jour conique. Électrifiée par un interrupteur. H. 65 cm.
Une lampe de table baroque allemande.
En allemand. 18e/20e siècle.
Illustration sur Internet