Armoire en chêne, partiellement sculptée en relief.... Lot 1964
Résultat :
Estimation :
Armoire en chêne, partiellement sculptée en relief. Corps droit, rectangulaire haut, flanqué de pilastres d'angle arrondis sur un socle de châssis mouluré et des pieds pressés. Dans la façade articulée, deux tiroirs ainsi que deux hautes portes à cassettes. Corniche correspondante. H. 240 cm. 183 cm x 74 cm.
An Alsace-Lorraine oakwood wardrobe.
Alsace-Lorraine. Fin du 18e siècle.