MARCHAK
Broche art déco en platine (900/1000)... Lot 184
Résultat :
Estimation :
MARCHAK
Broche art déco en platine (900/1000) et en or gris 18K (750/1000)et diamants ronds et taille baguette figurant un ruban formant un noeud, entièrement pavé de 28 diamants pour un poids total d'environ 3 carats.
Signée et numérotée 1655.
Poinçon tête de chien pour le corps de la broche, tête d'aigle pour l'épingle.
Dimensions: 2 x 5,5 cm environ
Poids brut: 7,2g