Elégante commode d'entre-deux galbée sur trois... Lot 360
Résultat :
Estimation :
Elégante commode d'entre-deux galbée sur trois faces, ouvrant à trois tiroirs
sur trois rangs à décor de marqueterie de fines fleurs et feuillages en réserve
sur fond de placage de bois de rose.
Ornements en bronze de style rocaille en chute sur le piètement.
Prises fixes et cul de lampe en bronze au modèle.
Dessus marbre. Style Louis XV, époque XXè.
Restaurations et modifications visibles sous le marbre
L 94 cm H 88 cm P 41 cm
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL DE MARSEILLE
27 RUE LIANDIER
13008 MARSEILLE 8EME
Tel : 04 91 17 91 32 Contact : BOCKHORNI Celia
Indiquées sur la notice de ventes.