DOCUMENTS. Congé militaire avec vignette et cachet de cire d'un soldat alsacien originaire de Waltersbach du régiment suisse de Monnin daté du 10 décembre 1748, signé par le colonel de REDING commandant le régiment, 21 X 29 cm, encadré sous verre. ABE ( pliures, usures)