COPPIA DI FIGURE IN TERRACOTTA, INIZIO DEL XX... Lot n° 190
Résultat :
Estimation :
come telamoni reggivaso, riccamente abbigliati all'orientale, base ottagonale; difetti di cottura, alcune rotture e mancanze, tracce di policromia pregressa, sbeccature, graffi
Alt. cm 83, larg. cm 28, prof. cm 22
A PAIR OF TERRACOTTA FIGURES, FIRST 20TH CENTURY; FIRING DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, PAINT TRACES, CHIPS, SCRATCHES (2)