Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

a sezione circolare e girevoli, due ripiani riuniti da tiranti in tubulare parzialmente dorato, uno con supporti arcuati e l'altro mistilinee su rotelle; difetti, pochi graffi e ingiallimenti nella vernice, possibili restauri, il sistema di rotazione da rettificare Il maggiore, alt. cm 85 (al piano, cm 80,5), diam. cm 77,5 Il minore, alt. cm 80 (al piano, 74,5), diam. cm 77,5 TWO MAHOGANY AND VARIOUS METALS GUERIDON, CIRCA 1950; DEFECTS, FEW SCRATCHES AND YELLOWINGS, PROBABLE RESTORATIONS, ROTATION SYSTEM TO BE SERVICED (2)