FONDALE DI CAMINO IN METALLI DIVERSI E CERAMICA,... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
in stile classico con cornice lavorata a decoro continuo rilevato, fascia interna rivestita in piastrelle e fondale centrato da mascherone urlante, completo di appoggio e contenitore per la legna; difetti, graffi, ammaccature, le piastrelle con alcune rotture, gli accessori da fissare
Alt. cm 96,5, larg. cm 102,5, prof. cm 40
La bocca, cm 68X47
A VARIOUS METALS AND CERAMIC BACKGROUND FIREPLACE, 20TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, MINOR DAMAGES, TILES WITH SOME DAMAGES, ACCESSORIES TO BE FIXED
Provenienza:
Londra, Dreweatts & Bloomsbury, 15 giugno 2013, lotto 8