Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

in stile settecentesco e ornata da fregi applicati in bronzo dorato, piano in marmo incassato e cinturato, interno rivestito in tessuto rosso e lambrecchini superiore con ripiani in vetro; difetti, la ringhiera superiore con deformazioni e parti da fissare, restauri, graffi e ingiallimenti nella vernice, il marmo con rotture e restauro al centro, la chiave mancante Alt. cm 149,5, larg. cm 67, prof. cm 32,5 A FRENCH VARIOUS WOOD VENEERED CABINET, FIRST HALF 20TH CENTURY; DEFECTS, METAL PARTS DAMAGES AND TO BE FIXED, RESTORATIONS, SCRATCHES, YELLOWINGS, MARBLE DAMAGES AND RESTORATIONS, KEY MISSING