CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
a demi-lune con piano grigio in marmo velato, fascia percorsa da scanalature continue e grembiale mistilineo, i montanti a doppia voluta con grandi terminali a ricciolo, festoni floreali e valva inferiore; difetti, cadute, mancanze e alcuni rifacimenti nella doratura, restauri, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 95, larg. cm 122, prof. cm 35,5
A CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD APPLIQUE CONSOLE, LATE 18TH CENTURY; DEFECTS, LOSSES, SOME RESTORATIONS AND FRIEZES TO BE FIXED