Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

in stile neoclassico e in forma rettilinea, fronte con sportello a paesaggio intarsiato e riserve geometriche con losanghe, montature in bronzo dorato e piano in marmo; difetti, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti nella vernice, il sistema di chiusura da rettificare, il marmo rotto e restaurato, gamba posteriore sinistra da fissare Alt. cm 92,5, larg. cm 134, prof. cm 59 A FRENCH VARIOUS WOOD VENEERED SIDEBOARD, 19TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, SCRATCHES, YELLOWINGS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED, MARBLE DAMAGED AND RESTORED, BACK LEFT LEG TO BE FIXED