Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

in stile classico, schienale incannucciato con rosone stilizzato al centro, seduta completa di cuscino rivestito in stoffa moderna; difetti, restauri, la paglia con alcune rotture, poche tracce di tarlo Alt. cm 90, larg. cm 45, prof. cm 49 A PAIR OF WALNUT CHAIRS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, STRAW WITH DAMAGES, FEW WOODWORM TRACES (2)