Lot n° 22

SET DA CAMINO IN BRONZO DORATO, XIX-XX SECOLO

Résultat :
Estimation :

in stile settecentesco e composto da due alari con figura a tutto tondo e un parafiamma di forma rocaille; difetti, tracce di ossidazione, bruniture nella doratura Gli alari, alt. cm 31, larg. cm 30, prof. cm 52 Il parafiamma, alt. cm 71, larg. cm 73, prof. cm 24 A GILT BRONZE FIREPLACE SET, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, OXIDATION TRACES, BURNISHINGS (3)