VETRINA IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, XIX-XX ... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
in stile settecentesco con fronte e fianchi mistilinei, montature in bronzo dorato, ripiani interni a giorno; difetti, tracce di tarlo, alcuni fregi da fissare, la chiave mancante, restauri, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 164, larg. cm 79, prof. cm 45
A VARIOUS WOOD VENEERED CABINET, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS, WOODWORM TRACES, SOME FRIEZES TO BE FIXED, KEY MISSING, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES