COPPIA DI LAMPADE IN VETRO BIANCO E METALLO DORATO,... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
in stile eclettico a balaustro e completi di paralume, la base traforata e il collo con bordo fogliato; minori difetti, bruniture nella doratura, elettrificate non funzionati
Alt. cm 42,5 (alt. totale cm 71), diam. cm 17
A PAIR OF GLASS AND GILT METAL LAMPS, SECOND HALF 20TH CENTURY; MINOR DEFECTS, BURNISHINGS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)