Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

in stile eclettico a balaustro e completi di paralume, la base traforata e il collo con bordo fogliato; minori difetti, bruniture nella doratura, elettrificate non funzionati Alt. cm 42,5 (alt. totale cm 71), diam. cm 17 A PAIR OF GLASS AND GILT METAL LAMPS, SECOND HALF 20TH CENTURY; MINOR DEFECTS, BURNISHINGS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)