TAVOLO DA CENTRO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XX S... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
in stile settecentesco, piano circolare cinturato in bronzo dorato, montanti mistilinei e decoro floreali; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, la ringhiera con deformazioni, alcune parti metalliche da fissare
Alt. cm 71,5, diam. cm 60,5
A FRENCH VARIOUS WOOD TABLE, 20TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, METAL PARTS WITH DAMAGES AND TO BE FIXED