Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

in stile settecentesco, piano circolare cinturato in bronzo dorato, montanti mistilinei e decoro floreali; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, la ringhiera con deformazioni, alcune parti metalliche da fissare Alt. cm 71,5, diam. cm 60,5 A FRENCH VARIOUS WOOD TABLE, 20TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, METAL PARTS WITH DAMAGES AND TO BE FIXED