Lot n° 14

TAVOLO DI SERVIZIO IN LEGNI VARI, XX SECOLO

Résultat :
Estimation :

a sezione ovale e in stile neoclassico, piano a vassoio amovibile, gambe rettilinee; difetti, alcune mancanze nell'impiallacciatura, graffi e screpolature, restauri Alt. cm 56, larg. cm 79, prof. cm 54 A VARIOUS WOOD GUERIDON, 20TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES, SCRATCHES AND DAMAGES, RESTORATIONS