Lot n° 9

ETAGERE IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO

Résultat :
Estimation :

a cinque ripiani riuniti da montanti torniti a più ordini; minori difetti, poche tracce di tarlo, restauri, i terminali dei piedi posteriori parzialmente mancanti Alt. cm 138, larg. cm 78, prof. cm 25 A WALNUT ETAGERE, 19TH CENTURY; MINOR DEFECTS, FEW WOODOWORM TRACES, RESTORATIONS, FEET PARTS MISSING