PICCOLA CREDENZA IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI,... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
a demi-lune, intarsiata con composizioni floreali entro ovale con nastro d'amore, cassetto e anta frontali, piano in marmo rosso venato; difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, le chiusure da rettificare, restauri, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, i puntali da fissare, uno mancante
Alt. cm 88,5, larg. cm 58,5, prof. cm 23
A SMALL FRENCH VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, YELLOWINGS, LOCKS TO BE SERVICED, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, PARTS TO BE FIXED AND MISSING