Lot n° 683

Résultat :
Estimation :

SANS RESERVE LOT DE SIX PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES En or jaune et gris comprenant : - Une paire ajourée de diamants retenant une pampille amovible sertie d'une tanzanite taillée en poire. - Une paire de clips cœur sertis de cabochons de corail dans un entourage d'or jaune cordé piqué d'une fleurette de diamants. - Une paire de clips d'oreilles fleurs, les pétales sertis de citrines, le cœur piqué de diamants. - Une paire de boucles serties d'une importante perle de culture grise couronnée d'un diamant serti clos pesant environ 0,30 ct. - Une paire de demi-créoles en or jaune (14k) ajourées et ponctuées de diamants. - LOUIS VUITTON, une paire de boucles en metal doré terminées de perles de résine rouge et noire piquées de pierres blanches. Signée. A diamond, coral, citrine, tanzanite, resin, 18k gold, 14k gold and metal ensemble of six pairs of earrings, one by Louis Vuitton. RC : Hauteurs : de 2 à 3,5 cm environ. Poids brut : 83,9 g (18k - 750) et 10,2 g (14k - 585).