Lot n° 677

Résultat :
Estimation :

SANS RESERVE LOT DE DEUX DEMI-PARURES En or gris, comprenant : - Une demi parure sertie de cabochons de turquoise d'imitation dans des entourages à la forme de diamants, comprenant une bague et une paire de pendants d'oreilles. - Une demi parure en or jaune et gris (14k), sertie de cabochons de corail peau d'ange et de petits diamants, comprenant une bague et une paire de boucles d'oreilles. Two 18k and 14k gold sets, one set with diamonds and blue stones, the other one set with diamonds and coral. RC : Hauteur d'un pendant : 3 cm environ. Hauteur d'une boucle : 1,5 cm environ. TDD : 52 et 54 ; US : 6 et 7 (modifiables). Poids brut : 27,3 g (18k - 750) et 14,6 g (14k - 585).