SANS RESERVE
CHEVALIERE
En or jaune et gris,... Lot 669
Résultat :
Estimation :
SANS RESERVE
CHEVALIERE
En or jaune et gris, sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant 3,03 cts, l'épaulement pavé de diamants de taille princesse.
A diamond and 18k gold ring set with a brilliant cut diamond weighing 3,03 cts.
Rapport préliminaire L.F.G. attestant : couleur J, pureté P1.
RC :
Dimensions de la pierre : 9,35 - 9,42 x 5,36 mm.
TDD : 59 ; US : 8 3/4 (modifiable)
Poids brut : 16,4 g (18k - 750).