SANS RESERVE
LOT DE QUATRE BAGUES
Comprenant :... Lot 667
Résultat :
Estimation :
SANS RESERVE
LOT DE QUATRE BAGUES
Comprenant :
- Une bague en or gris (14k) aggrémentée d'une tanzanite de taille ovale pesant environ 12 cts dans un entourage de diamants.
- Une bague bombée en or gris, à décor ajouré de rubans sertis de diamants et centrée d'un saphir de taille coussin pesant environ 1ct. TDD : 59 ; US : 9 1/4 (légèrement modifiable).
- Une bague bouton en or gris, pavée de petits diamants.
- FRED, bague "mouvementée" en platine, de forme asymétrique ponctuée de diamants sertis clos. Signée, numérotée. TDD : 51 ; US : 6 (légèrement modifiable).
A set of four rings, one by Fred.
RC :
Bague Fred numérotée : UY97150.
TDD : 58 et 59 ; US : 8 1/2 et 9 (modifiables).
Poids brut : 13,2 g (Pt - 950), 31,8 g (18k - 750) et 12,5 g (14k - 585).