SANS RESERVE
BUCHERER
BAGUE BOMBEE
En or gris,... Lot 662
Résultat :
Estimation :
SANS RESERVE
BUCHERER
BAGUE BOMBEE
En or gris, pavée de diamants, sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant 5,02 cts.
Signée.
Facture Bucherer attestant : couleur J, pureté P1.
Rapport préliminaire L.F.G. attestant : couleur I, pureté P1.
TDD : 59 ; US : 9 (légèrement modifiable).
A diamond and 18k gold ring set with a brilliant cut diamond weighing 5,02 cts, by Bucherer.
RC :
Piqué affleurant.
Dimensions de la pierre : 11,00 - 11,28 x 6,65 mm.
Poids total des diamants de pavage (selon facture) : 4,91 cts.
Poids brut : 35,1 g (18k - 750).