Lot n° 662

Résultat :
Estimation :

SANS RESERVE BUCHERER BAGUE BOMBEE En or gris, pavée de diamants, sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant 5,02 cts. Signée. Facture Bucherer attestant : couleur J, pureté P1. Rapport préliminaire L.F.G. attestant : couleur I, pureté P1. TDD : 59 ; US : 9 (légèrement modifiable). A diamond and 18k gold ring set with a brilliant cut diamond weighing 5,02 cts, by Bucherer. RC : Piqué affleurant. Dimensions de la pierre : 11,00 - 11,28 x 6,65 mm. Poids total des diamants de pavage (selon facture) : 4,91 cts. Poids brut : 35,1 g (18k - 750).