SANS RESERVE
LOT
En or jaune, comprenant :
-... Lot 657
Résultat :
Estimation :
SANS RESERVE
LOT
En or jaune, comprenant :
- Une demi parure serpent, la tête sertie de diamants, les yeux piqués de rubis, comprenant un bracelet et une bague.
- Une demi parure en or jaune brossé (14k) pavée de diamants, comprenant un bracelet et une bague.
TDD : 52-53; US : 6 1/4 (non modifiable).
- CHOPARD, une paire de puces d'oreilles serties clos d'un saphir. Signée.
- CHOPARD, deux éléments de bijoux, l'un serti d'un cabochon de saphir, l'autre pavé de diamant retenant un diamant mobile. Signé.
An ensemble comprising a diamond, ruby and 18k gold set, a diamond and 14k gold set, a pair of sapphire and 18k gold ear studs, by Chopard, and a two diamond, sapphire and 18k gold elements by Chopard.
RC :
Puces d'oreilles numérotées 9624015.
Elements numérotés 9100618 et 9691415.
Diamètre interne du bracelet : 6 cm environ.
TDD : 52-53; US / 6 1/4 (modifiable).
Poids brut : 42,6 g (18k - 750) et 38,2 g (14k - 585).