Lot n° 657

Résultat :
Estimation :

SANS RESERVE LOT En or jaune, comprenant : - Une demi parure serpent, la tête sertie de diamants, les yeux piqués de rubis, comprenant un bracelet et une bague. - Une demi parure en or jaune brossé (14k) pavée de diamants, comprenant un bracelet et une bague. TDD : 52-53; US : 6 1/4 (non modifiable). - CHOPARD, une paire de puces d'oreilles serties clos d'un saphir. Signée. - CHOPARD, deux éléments de bijoux, l'un serti d'un cabochon de saphir, l'autre pavé de diamant retenant un diamant mobile. Signé. An ensemble comprising a diamond, ruby and 18k gold set, a diamond and 14k gold set, a pair of sapphire and 18k gold ear studs, by Chopard, and a two diamond, sapphire and 18k gold elements by Chopard. RC : Puces d'oreilles numérotées 9624015. Elements numérotés 9100618 et 9691415. Diamètre interne du bracelet : 6 cm environ. TDD : 52-53; US / 6 1/4 (modifiable). Poids brut : 42,6 g (18k - 750) et 38,2 g (14k - 585).