SANS RESERVE
COLLIER
En passementerie d'argent... Lot 647
Résultat :
Estimation :
SANS RESERVE
COLLIER
En passementerie d'argent noirci accompagné de deux fermoirs, l'un en or jaune en forme de coeur centré d'une importante citrine à la forme, l'autre en boule d'or jaune satiné piquée de diamants et de saphirs sertis clos.
A diamond, sapphire, citrine, 18k gold and silver necklace.
RC :
Longueur : 53 cm environ.
Poids brut : 155,7 g (18k - 750 et Ag - 925. Pendentif cœur dispensé de marque).