SANS RESERVE
LOT DE QUATRE COLLIERS
Comprenant... Lot 642
Résultat :
Estimation :
SANS RESERVE
LOT DE QUATRE COLLIERS
Comprenant :
- Un pendentif coeur bombé d'or gris lisse et brossé souligné de diamants. Accompagné d'une chaîne multirangs d'or gris.
- CHOPARD, un pendentif amovible coeur bombé en lapis lazuli piqué de trois petits diamants sertis clos. Accompagné de sa chaîne d'or jaune. Signé.
- CHOPARD, un pendentif croix "Happy Diamonds" en or jaune matelassé ponctué de petits pains de sucre de saphirs et de rubis, centré d'un diamant mobile. Accompagné de sa chaîne palmier d'or jaune. Signé, numéroté.
- Un pendentif coeur bombé d'or jaune ajouré, ponctué de saphirs, pierres fines multicolores et de diamants sertis clos. Accompagné de sa chaîne en or jaune.
A diamond, sapphire, semi-precious coloured stones, lapis-lazuli and 18k gold set of four necklaces, two by Chopard.
RC :
Petite ébréchure sur un collier.
Pendentif croix Chopard numéroté 9151624.
Longueurs des chaines : de 42 à 64 cm environ.
Dimensions des pendentifs : de 2,5 x 2 cm à 3 x 5,5 cm.
Poids brut : 185,5 g (18k - 750).