Lot n° 639

Résultat :
Estimation :

SANS RESERVE LOT DE CINQ BRACELETS En or jaune et gris, comprenant : - Un bracelet ligne serti d'un arc en ciel de pierres fines de couleur. - Un bracelet (14k) en suite de maillons articulés sertis de diamants et alternés d'émeraudes. - Un bracelet (9k) en suite de maillons ovales alternés de diamants, chacun serti clos de deux diamants. - Un bracelet (9k) souligné d'une chute de perles de culture alternées de diamants. - ZEGG CERLATI, un bracelet en cuir serti, la boucle ardillon pavée de diamants, souligné de lettres amovibles pavées de diamants. Monogrammé. A set comprising five diamond, semi-precious stone, cultured pearl, 18k, 14k and 9k gold bracelets, one by Zegg Cerlati. RC : Traces d'oxydation au bracelet souligné de perles. Longueurs : de 18 à 20 cm environ. Poids brut : 49,3 g (18k - 750), 16,30 g (14k - 585) et 37,58g (9k - 375).