MONTRE DE POCHE GUDIN PARIS
N° de série : 15128-6054... Lot 620
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE GUDIN PARIS
N° de série : 15128-6054 . Boitier en or jaune 18k. Cadran en email blanc. Fond de boite décoré en email. Mouvement mécanique à coq remontage par clé (en l'état). Verre plexiglas. Seconde moitié du XVIIIeme siècle. Diamètre : 45mm. Poids brut : 67,1g.
An 18k gold pocket enamel watch mechanical movement by Gudin. Second half of the 18th century