VAN CLEEF ARPELS
BAGUE TURBAN
En large jonc d'or... Lot 215
Résultat :
Estimation :
VAN CLEEF ARPELS
BAGUE TURBAN
En large jonc d'or jaune, serti clos d'une belle émeraude cabochon pesant environ 9 cts, l'épaulement pavé de diamants.
Signée, numérotée.
A diamond and 18k gold ring set with a cabochon shaped emerald weighing approximately 9 cts, by Van Cleef Arpels.
Certificat G.R.S. attestant : origine Colombie (Colombia), imprégnation mineure constatée (minor oil), couleur : vivid green.
RC :
Dimensions de la pierre : 14,2 x 11,5 x 8,3 mm.
TDD : 51; US : 6 (légèrement modifiable). Anneau interne.
Poids brut : 14,4 g (18k - 750).