DEMI PARURE CŒUR
En or jaune, le centre pavé de... Lot 88
Résultat :
Estimation :
DEMI PARURE CŒUR
En or jaune, le centre pavé de diamants sur or gris soulignés de rubis calibrés comprenant une bague et un pendentif.
On y joint une bague en or jaune, sertie clos d'un diamant de taille navette épaulé de rubis carrés.
A diamond, ruby, 18k and 14k gold demi parure comprising two rings and a pendant.
RC :
Pendentif numéroté : 675.
Bague coeur numérotée : KA7477.
Dimensions du pendentif : 2,5 x 2 cm.
TDD : 49 et 50 ; US : 5 et 5 1/2 (modifiables).
Poids brut : 14,0 g (18k - 750 et 14k - 585).