Lot n° 88

Résultat :
Estimation :

DEMI PARURE CŒUR En or jaune, le centre pavé de diamants sur or gris soulignés de rubis calibrés comprenant une bague et un pendentif. On y joint une bague en or jaune, sertie clos d'un diamant de taille navette épaulé de rubis carrés. A diamond, ruby, 18k and 14k gold demi parure comprising two rings and a pendant. RC : Pendentif numéroté : 675. Bague coeur numérotée : KA7477. Dimensions du pendentif : 2,5 x 2 cm. TDD : 49 et 50 ; US : 5 et 5 1/2 (modifiables). Poids brut : 14,0 g (18k - 750 et 14k - 585).