BAGUE RECTANGULAIRE ART DECO
En or gris, ornée... Lot 48
Résultat :
Estimation :
BAGUE RECTANGULAIRE ART DECO
En or gris, ornée d'une plaque d'onyx sertie clos de deux diamants de taille ancienne, bordée de deux lignes de diamants de taille ancienne.
Vers 1925.
An old cut diamond, onyx and 18k gold Art Deco ring. Circa 1925.
RC :
TDD : 51 ; US : 5 1/2 (modifiable).
Poids brut : 4,6 g (18k - 750).