Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

BROCHE BARRETTE En or jaune, sertie en chute de diamants de taille ancienne sur platine. Vers 1900. An old cut diamond, platinum and 14k gold and brooch. Circa 1900. RC : Traces d'oxydation. Longueur : 6,5 cm. Poids brut : 5,3 g (Pt - 950 et 14k - 585).