BROCHE BARRETTE
En or jaune, sertie en chute... Lot 46
Résultat :
Estimation :
BROCHE BARRETTE
En or jaune, sertie en chute de diamants de taille ancienne sur platine.
Vers 1900.
An old cut diamond, platinum and 14k gold and brooch. Circa 1900.
RC :
Traces d'oxydation.
Longueur : 6,5 cm.
Poids brut : 5,3 g (Pt - 950 et 14k - 585).