Lot n° 45

résultat :
Estimation :

BOUCHERON BELLE BAGUE "NŒUD" En platine, sertie d'un rubis de taille ovale pesant environ 6 cts, l'épaulement réhaussé de deux lignes de diamants baguette. Signée. A diamond and platinum ring set with an oval shaped ruby weighing approximately 6 cts, by Boucheron. Certificat SSEF attestant : origine Birmanie (Myanmar), sans modification thermique (no heat). RC : Dimensions de la pierre : 13,60 x 10,60 x 5,70 mm environ. Imprégnation mineure d'huile (minor oil). Petite ébréchure. TDD : 54 ; US : 6 3/4 (légèrement modifiable). Poids brut : 15,8 g (Pt - 950).