BOUCHERON
BELLE BAGUE "NŒUD"
En platine, sertie... Lot 45
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON
BELLE BAGUE "NŒUD"
En platine, sertie d'un rubis de taille ovale pesant environ 6 cts, l'épaulement réhaussé de deux lignes de diamants baguette.
Signée.
A diamond and platinum ring set with an oval shaped ruby weighing approximately 6 cts, by Boucheron.
Certificat SSEF attestant : origine Birmanie (Myanmar), sans modification thermique (no heat).
RC :
Dimensions de la pierre : 13,60 x 10,60 x 5,70 mm environ.
Imprégnation mineure d'huile (minor oil).
Petite ébréchure.
TDD : 54 ; US : 6 3/4 (légèrement modifiable).
Poids brut : 15,8 g (Pt - 950).