Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

MONTRE BRACELET DE DAME ART DECO En platine, le boîtier rectangulaire, cadran à fond crème, chiffres arabes pour les heures. Lunette et bracelet sertis de diamants de taille 8/8. Vers 1920. Mouvement mécanique à remontage manuel 17 rubis. A diamond and platinum Art Deco lady's wristwatch. Circa 1920. RC : Longueur : 17 cm. Poids brut : 19,9 g (Pt - 950).