COLLIER COLLERETTE
En platine, à maillons articulés... Lot 38
Résultat :
Estimation :
COLLIER COLLERETTE
En platine, à maillons articulés sertis de diamants de taille 8/8 retenant au décolleté des diamants ronds de taille ancienne et baguette alternés de cabochons de saphirs disposés en chute.
A diamond, sapphire and platinum necklace.
RC :
Poids du diamant le plus important : 0,60 ct environ.
Longueur : 41 cm environ.
Poids brut : 88,9 g (Pt - 950, 14k - 585 pour le fermoir).