Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

COLLIER COLLERETTE En platine, à maillons articulés sertis de diamants de taille 8/8 retenant au décolleté des diamants ronds de taille ancienne et baguette alternés de cabochons de saphirs disposés en chute. A diamond, sapphire and platinum necklace. RC : Poids du diamant le plus important : 0,60 ct environ. Longueur : 41 cm environ. Poids brut : 88,9 g (Pt - 950, 14k - 585 pour le fermoir).