Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

BAGUE SOLITAIRE En platine et or gris, sertie sur griffes d'un diamant de taille brillant pesant 4,47 cts. A platinum and 18k gold ring set with a round cut diamond weighing 4,47 cts. Rapport préliminaire L.F.G attestant : couleur N-R, pureté VS1. RC : Dimensions de la pierre : 10,71 - 10,87 x 6,20 mm. TDD : 55 ; US : 7 1/2 (modifiable). Poids brut : 4,4 g (Pt - 950 et 18k - 750).