BAGUE SOLITAIRE
En platine et or gris, sertie... Lot 36
Résultat :
Estimation :
BAGUE SOLITAIRE
En platine et or gris, sertie sur griffes d'un diamant de taille brillant pesant 4,47 cts.
A platinum and 18k gold ring set with a round cut diamond weighing 4,47 cts.
Rapport préliminaire L.F.G attestant : couleur N-R, pureté VS1.
RC :
Dimensions de la pierre : 10,71 - 10,87 x 6,20 mm.
TDD : 55 ; US : 7 1/2 (modifiable).
Poids brut : 4,4 g (Pt - 950 et 18k - 750).