BROCHE CROISSANT DE LUNE
En or jaune, sertie... Lot 31
Résultat :
Estimation :
BROCHE CROISSANT DE LUNE
En or jaune, sertie en alternance de diamants de taille ancienne et de petits saphirs de taille coussin.
Epoque XIXème siècle.
A diamond, sapphire and 18k gold brooch. 19th century.
RC :
Dimensions : 4,3 x 3,8 cm environ.
Poids brut : 10,4 g (18k - 750).