BROCHE A TRANSFORMATION
En or jaune et argent,... Lot 26
résultat :
Estimation :
BROCHE A TRANSFORMATION
En or jaune et argent, en fleurs et fleurettes serties de diamants taillés en rose. La fleur du centre se dévisse afin d'étre portée en pendentif.
Epoque XIXème siècle.
A diamond, 9k gold and silver brooch. 19th century.
RC :
Dimensions : 7 x 3,5 cm environ.
Poids brut : 18,9 g (9k - 375 et Agt - 925).