Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

PENDENTIF ART NOUVEAU En or jaune amati ajouré, aux motifs floraux, feuillagés serti clos d'un rubis. Vers 1900. A 14k gold and ruby Art Nouveau pendant. Circa 1900. RC : Dimensions : 7 x 3,8 cm. Poids brut : 16,9 g (14k - 585).