PENDENTIF ART NOUVEAU
En or jaune amati ajouré,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
PENDENTIF ART NOUVEAU
En or jaune amati ajouré, aux motifs floraux, feuillagés serti clos d'un rubis.
Vers 1900.
A 14k gold and ruby Art Nouveau pendant. Circa 1900.
RC :
Dimensions : 7 x 3,8 cm.
Poids brut : 16,9 g (14k - 585).