DEMI-PARURE
Comprenant un collier draperie composé... Lot 20
Résultat :
DEMI-PARURE
Comprenant un collier draperie composé de trois rangs de semence de perles et de spirales de métal doré, retenant des médaillons ovales ciselés ornés de rubis, saphirs et perles de culture.
Un bracelet assorti.
Travail de l'Europe de l'Est d'époque XIXème siècle.
A sapphire, ruby, cultured pearl and gilded metal demi parure, comprising a necklace and a bracelet. 19th century.
RC :
Chocs sur certaines pierres.
Chaînettes de sécurité.
Longueur collier : 30 cm environ.
Longueur bracelet : 20 cm environ.