Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

BRACELET JONC PORTE PHOTO Ouvrant et articulé, en damasquiné de métal doré, le couvercle au motif floral rehaussé de demi-perles probablement fines. Il ouvre sur un compartiment à photo. Epoque XIXème siècle. A 19th century natural pearl (not tested) and gilded metal bracelet. RC : Fermoir cliquet, chaîne de sécurité. Manque une demi-perle. Dimensions internes : 6 x 5 cm environ.