BROCHE TRIANGULAIRE
En liens d'or jaune, retenant... Lot 13
Résultat :
Estimation :
BROCHE TRIANGULAIRE
En liens d'or jaune, retenant en pampille un oeuf émaillé bleu appliqué de lettres diamantées en cyrillique XB signifiant "Christ Ressuscité".
Travail Russe.
A diamond, enamel and 14k gold brooch.
RC :
Dimensions : 4 x 3,3 cm.
Poids brut : 10,4 g (14k - 585).