BRACELET JONC
En or rose, centré d'une fleur sertie... Lot 11
Résultat :
Estimation :
BRACELET JONC
En or rose, centré d'une fleur sertie de diamants de taille ancienne.
Travail Russe des années 1900.
An old cut diamond and 14k gold bracelet. Russia, circa 1900.
RC :
Chaînette de securité.
Diamètre interne : 6 cm environ.
Poids brut : 11,7 g (14k - 585)